1 2 3 4 5 6 7 8 9 ... 188 »
Главное управление Минюста России по Нижегородской области  проводит День бесплатной юридической помощи.
17 мая 2024
Главное управление Минюста России по Нижегородской области проводит День бесплатной юридической помощи.

Прием граждан Нижегородской области состоится 7 июня 2024 года с 10.00 до 13.00 по адресу: г.  Нижний Новгород, ул. 1-ая Оранжерейная, д.46, 1 этаж, кабинет 115.

Программа долгосрочных сбережений

СПИД и ВИЧ
СПИД и ВИЧ

Всемирный день памяти жертв СПИДа был учрежден в 1983 году чтобы обратить внимание социума на проблему, повысить осведомленность населения. Отмечается дата ежегодно в третье воскресенье мая, в 2024 году это 19 мая. Его проведение координируется Глобальной сетью людей, живущих с ВИЧ.

По материалам проверки прокуратуры Дивеевского района возбуждено уголовное дело коррупционной направленности
16 мая 2024

Прокуратура Дивеевского района провела проверку исполнения ГБУЗ НО «Дивеевская ЦРБ имени академика Н.Н. Блохина» законодательства в сфере оказания гражданам психиатрической и наркологической помощи и о противодействии коррупции.

Здоровье
Здоровье

Чтобы быть уверенным в состоянии своего здоровья, важно проходить своевременное тестирование. Ведь многие заболевания имеют скрытый этап развития. COVID, туберкулез, ВИЧ – начало их течения не заметно. ВИЧ-инфекция может не проявляться годами.

Прием граждан
Прием граждан

В целях оказания правовой (юридической) помощи населению в приемной граждан Губернатора и Правительства управления документационного обеспечения Нижегородской области (далее - Приемная граждан) по адресу: г. Нижний Новгород, ул. Костина, д. 2, 28 мая 2024 г. с 10:00 будет проводиться безвозмездная правовая консультация для пенсионеров и граждан, имеющих льготные категории, с участием специалистов органов исполнительной власти и учреждений Нижегородской области.

7 мая 2024

В  Дивеевском м.о.  на 15 неделе (08 апреля по 14 апреля 2024 г.) зарегистрировано  29  случаев острых респираторных вирусных инфекций (ниже среднего многолетнего уровня).

Наша Победа
Наша Победа

8 мая 2024 года на сайте игра - нашапобеда.рф состоится историческая онлайн-игра «Наша Победа».

Отчет об исполнении бюджета за 2023 год
26 апреля 2024
Отчет об исполнении бюджета за 2023 год

На прошлой неделе состоялось очередное заседание Совета депутатов Дивеевского муниципального округа. Законодатели обсудили ряд важных вопросов и приняли необходимые решения.

Председатель контрольно-счетной комиссии Дивеевского округа Н.И.Кузяева представила к сведению депутатов заключение на годовой отчет об исполнении бюджета за 2023 год. Надежда Ивановна проанализировала финансовый документ по форме и содержанию, отметила, что он подготовлен в соответствии с требованиями и нормами действующего бюджетного законодательства.

Заболеваемость острыми респираторными вирусными инфекциями обусловлена преимущественно вирусами не гриппозной этиологии.
26 апреля 2024

В Дивеевском м.о.  на 15 неделе (08 апреля по 14 апреля 2024 г.) зарегистрировано 29 случаев острых респираторных вирусных инфекций (ниже среднего многолетнего уровня).

В рамках мониторинга за возбудителями ОРВИ за последнюю неделю обследовано на грипп и ОРВИ 26 человек, выделено 0 положительных проб.

В целях недопущения распространения острых респираторных вирусных инфекций в образовательных учреждениях территориальным отделом управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Нижегородской области в городском округе город Арзамас, Арзамасском, Ардатовском, Вадском, Дивеевском районах, городском округе город Первомайск вводятся ограничительные меры. На текущий момент групповая заболеваемость гриппом и ОРВИ в ДОУ, школах и ВУЗах не зафиксирована.